Los Nr: 283
Konvolut antike Geldbörsen / Geldkatzen, 2 Stück, 19. Jh.
Ausrufpreis: € 15,-
Einmal gehäkelt aus grünem und gelbem Garn, mit Metallperlen verziert, mit zwei Metallringen, funktionstüchtig, guter, dem Alter entsprechender Zustand. L. 28cm. Einmal zusammensteckbare Geldbörse, gehäkelt aus Glasperlen, blau und weiß, mit Fehlstellen. L. 8cm.